На Земле мальчик свободно может поднять тело вес которого 90 Н. Какой массы тело он мог бы поднять на Луне, прелогая такое же усилие? Сила притяжения на Луне в 6 раз меньше чем на Земле.
- 20.05.2018 16:58
- Физика
Ответы и объяснения 2
Однозначно, если он был бы на Луне,поднял бы больше.
Масса веса=Р/g=90/10=9 кг.
Поскольку вес=сила тяжения(по формуле, то на Луне в 6 раз меньшая относительно мальчика.
Для него эти 9 кг были бы на Луне массой 1,5 кг.Но 9 кг на Луне - это 54 кг.
Ответ: 54 кг.
- 21.05.2018 18:34
mз=P/gз=90/10=9 кг
F=mз*gз F=mл*gл mз*gз=mл*gл mл=mз*gз/gл gз/gл=6
mл=9*6=54 кг
- 22.05.2018 05:45