Найдите запирающее напряжение (в В) для фотоэлектронов,скорость которых равно 2х10^5 m/c
- 03.05.2017 13:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
U=m*V^2/2*q Масса и заряд электрона известны, и находятся в справочных таблицах.
U=9,1*10^-31*(2*10^5)^2/2*1,6*10^-19 Кл=0,11 B
- 04.05.2017 18:13