Сила тяги мотора автомашины равна 100 н масса автомашины с человеком 150 кг определить ускорение с которым движиься автомошина если сила сопротивления движению 85 н
- 09.02.2018 07:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Пусть F1 - сила тяги мотора, F2 - сила сопротивления движению, m - масса машины с человеком, a - ускорение машины. По второму закону Ньютона, m*a=F1-F2, откуда a=(F1-F2)/m=(100-85)/150=0,1 м/с². Ответ: 0,1 м/с².
- 01.01.1970 00:00