Катер прошёл первую половину пути со скоростью в три раза больше чем на второй. Средняя скорость 6км/с. Какова скорость на первом участке пути.
Решить без Х и уравнений. ТОЛЬКО ФОРМУЛАМИ!!!
- 27.03.2018 13:41
- Физика
Ответы и объяснения 2
vcp=(s1+s2)/(t1+t2) s1=s2=s/2 v1=3*v2
t1=(s/2)/v1 t2=(s/2)/v2
vcp=(s/2+s/2)/(s/(2*3*v2)+s/(2*v2))=1.5*v2
v1=3*vcp/1.5=2*vcp=2*6=12 м/с
===============
- 28.03.2018 11:59
Дано S1=S2=L V1=3*V2 Vcр=6 км/ч V1- ? V2- ?
Vср=S/t=(S1+S2)/(t1+t2)=2*L/(L/V1+L/V2)=2*V1*V2/(V1+V2)
Vср=2*3*V2*V2/4*V2
Vср=3*V2/2
Vср=1,5*V2
V2=Vcр/1,5=6/1,5=4 км/ч
V1=V2*3=12 км/ч
- 29.03.2018 03:41