На каком расстоянии сила притяжения между двумя шарами массой 1 тонна каждый будет равна 0, 667 мкН?
- 20.06.2018 03:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1=m2=1000kg
F=6/67*10^-9
R-?
F=k*m1*m2/r^2
R=sqrt(k*m1*m2/f)
G=6,67*10(-11)m(3)/kg*S(2)
R=sqrt(6,67*10(-11)1000*1000/6,67*10(-9)
R=sqrt(1000)=100metr
- 21.06.2018 04:29