Каой заряд нужно пропустить через электролит с ионами серебра, чтобы во время электролиза на катоде накопилось 10 мг серебра?
- 20.06.2018 03:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=10*10^-6 кг k=1,12*10^-6 кг/Кл q- ?
по закону Фарадея m=k*q
q=m/k=10*10^-6/1,12*10^-6=8,928 Кл
Ответ q=8,928 Кл
- 21.06.2018 11:01