ПОМОГИТЕ ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!!! масса золота V=1м3 больше чем масса свинча такого же V на сколько??
- 27.03.2018 13:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
M = p * V
p - плотность ( для золота 19300 кг / м³ ; для свинца 11300 кг / м³ )
V - объём ( 1 м³ )
m1 = 19300 * 1 = 19300 кг
m2 = 11300 * 1 = 11300 кг
Масса золота больше массы свинца на 19300 - 11300 = 8000 кг
- 28.03.2018 07:25