На полу лифта лежит тело массой 100 кг. Определить вес этого тела в 4-ёх случаях 1)если лифт движется вниз ускорением 0,3 м/сек ^2 .2)если лифт движется вниз равномерно. 3) если лифт движется вниз с ускорением –0,4 м/сек^2. 4) если он свободно падает. Пожалуйста решите на бумажке!!!
- 01.11.2017 04:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Бумажки нет, решаю здесь:
1)
Движение вниз с ускорением:
P = m*(g-a) = 100*(9,8-0,3) = 950 H
2)
Лифт движется равномерно:
P = m*(g-a) = 100*(9,8-0) = 980 H
3)
Движение вниз с ускорением:
P = m*(g-(-a)) = 100*(9,8+0,4) = 1020 H
4)
Свободное падение:
P = m*(g-g) = 100*(9,8-9,8) = 0 H
- 02.11.2017 02:36