1. определите напряжение на концах проводника сопротивлением 20 Ом, если сила тока в проводнике равна 0.4 А. 2. Определите площадь поперечного сечения константановой проволоки длиной 8 м и сопротивлением 2 Ом. 3. Определите общее сопротивление цепи и силу тока в неразветвленной части цепи если R1=30 Ом, R2= 10 Ом, R3= 30 Ом. 4. Из какого материала изготовлен провод длинной 1 км и сечением 10 мм(в квадрате), если сила тока равна 3 А, а напряжение на концах провода 120 В. 5. Определите общее сопротивление цепи и напряжение на концах участка АВ, если R1=4 Ом, R2 =6 Ом, R3 = 15 Ом, R4 = 4 ом 6. Определите общее сопротивление цепи если R1 = 4 Ом, R2 = 6 Ом, R3 = 12 Ом, R4 = 12 Ом, R5 = 6 Ом 7. Чему равно напряжение на концах участка АВ если R1 = 3 Ом, R2 = 2 Ом, R3 = 4 Ом, R4 = 10 Ом, R5 = 10 Ом. Определите силу тока в каждом резисторе, если напряжение на концах участка АВ равно 10 В, а R1 = 6 Ом, R2 = 12 Ом, R3 = 6 Ом.
- 23.09.2018 07:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
2)Дано: R = 20 Om I = 0,4 A Найти : 1)Дано : L = 8 m R = 2 Om P = 0,50 Найти : S - ? Решение : S = или (R * P) : L = 0,125 mm или S (L*R) : P = 32 mm КАКОЙ - ТО ОДИН ИЗ НИХ! ПОСМОТРИ У СЕБЯ В ТЕТРАДКЕ ФОРМУЛЫ !
- 24.09.2018 18:04