Баллон содержит сжатый газ при 270С и давлении 4·106 Па. Каково будет давление, когда из баллона будет выпущена половина массы газа, а температура понизится до 120С?
- 23.09.2018 07:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
P2*V*M=0,5*m*R*T2
P1/P2=T1/0,5*T2
P2=P1*0,5*T2/T1=4*10^6*0,5*393/543=1,45*10^6 Па
- 24.09.2018 14:16