1)За один оборот вокруг Земли искусственный спутник прошел путь 43200 км.Скорость спутника 8000 м/с. За сколько секунд спутник совершил полный оборот вокруг Земли? 2)Чему равна сила тяжести,действующая на тело массой 200 г ,находящееся на земле?Ответ выразите в ньютонах и округлите до целых чисел. 3)Лыжник,спускаясь с горы,проходит расстояние 100 м за 20 сек ,а поднимаясь обратно в гору,проходит тот же путь за 3 минуты.Найдите среднюю скорость лыжника за все время движения.Ответ выразите в м/с. 4)Свинцовое грузило рыболовной снасти имеет объем 2,3 см в кубе . Какова масса грузила?Ответ выразите в граммах и округлите до целых. Пожалуйста,очень надо на завтра.Будьте добры.Заранее огромное спасибо!
- 23.09.2018 07:16
- Физика
Ответы и объяснения 2
1)t=s/v=>43200000/8000=>5400 секунд
2)F=mg>200 грамм=0,2 килограмм=>0.2*9.8=>1.96H=2H
3)V=S/t=>200м/(20+180)сек=> 1м/с
4)m=v*ρ=>11300 кг/м.3 ПЕРЕДЕЛЫВАЕМ В СМ/ГРАММ =>
БУДЕТ *2,3=>
- 23.09.2018 22:22
1. Переведем км в м :
43200км=43200000м
Псчитем по формуле S=t*v, выразим t? t=S/V.
43200000/8000=5400с
2.200г=0,2кг
Fтяж=g*m(g - табличная данная).
F=9.8*0.2=1,96.Округляем, получаем 2 Н/кг
3.V=S/t
V= 200м(вверх+вниз)/200c(вверх+вниз)
V=1м/с
4. Изначальная формула : ρ=m/v Находим м из этой формулы : m= ρ*v ( ρ-табличная данная)
m= 2,6*2,3=5,98г~6г
- 25.09.2018 16:22