Амплитуда малых колебаний пружинного маятника 4 см, масса груза 400 г, жесткость пружины 40 Н/м. Найти максимальную скорость колеблющегося груза.
- 15.10.2017 11:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=A*ω=A*√(k/m)=0.04*√(40/0.4)=0.4 м/с
================================
- 16.10.2017 18:27