Через неподвижный легкий блок перекинута невесомая нерастяжимая нить, к концам которой подвешены два груза массами m1=1 кг и m2=3 кг
- 09.07.2017 14:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Второй закон Ньютона
1)Для первого тела:
m1g-T=m1a
2)Для второго:
T-m2g=m2a
Сложим уравнения и получим:
g(m1-m2)=a(m1+m2)
a=g(m1-m2)/(m1+m2)=10*0.2/0.8=2.5м/с^2
- 01.01.1970 00:00