Два заряда взаимодействуют с силой 30 ньютонов. какова станет сила взаимодействия если величину каждого заряда увеличить в 2 раза
- 09.07.2017 14:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = k · (|q1| · |q2|) / r2 ⇒
30Н= k · (|q1| · |q2|) / r2 ⇒
если (|q1| · |q2|) * 2, т.к. зависимость F и (|q1| · |q2|) прямопропорциональна, то и F = 30Н увел. соответств. в 2 раза, т.е.
F =2*30Н
F =60 Н
- 01.01.1970 00:00