4. Кирпич массой 4кг лежит на горизонтальной кладке стены
Давление 1250 па
Какова площадь грани?
- 21.09.2018 21:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=4 кг;
P=1250 Па;
Найти:
S-?
Решение:
P=F/S ⇒ S=F/P;
F=m*g=4*10=40 H:
S=40/1250= 0.032 м^2;
Ответ: 0.032 м^2.
- 23.09.2018 00:55