Стальное сверло массой 100г при обработке на токарном станке нагрелась на 50 грудусов. на скоько джоулей увеличилась внутренняя энергия детали
- 11.04.2018 15:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=100г=0,1кг С=500Дж/кг t=50° Q=c*m*t=500*0,1*50=2500Дж=2,5кДж
- 12.04.2018 12:41