Насос выбрасывает струю воды диаметром 2 см со скоростью 20м/с. Какую мощность развивает насос?
- 11.04.2018 16:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: D=2см=0,02м V=20м/с N-?Bт решение: Столб массой m = 0,25πD^2hp поднимается на высоту h за 1 секунду. Получается m = 6,3 кг .N = mgh/1с = 6,3*10*20 = 1,3 кВт так наверное!!!
- 12.04.2018 03:52