Определите длинну проводника,если на него со стороны магнитного поля индукцией 2 Тл действует сила равная 1мН. сила тока в проводнике 1 А,а магнитное поле перпендикулярно проводнику.
- 03.02.2018 00:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила Ампера:
F = B*I*L*sin α
Длина проводника:
L = F / (B*I*sin 90°)
L = 0,001 /(2*1*1) = 0,0005 м (Глупость! Проверьте исходные данные!!!)
- 04.02.2018 23:26