. Определите сопротивление конденсатора емкостью 2 мкФ при частотах 20 Гц и 6кГц.
- 03.01.2018 16:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
ν1=20Гц ω=2πν
ν2=6кГц=6*10^3Гц Xc=1/2πνC
Найти: Xc1=1/2*3.14*20*2*10^-6=3981Ом=3,981кОм
Xc1-? Xc2=1/2*3.14*6*10^3*2*10^-6=13Ом
Xc2-?
- 04.01.2018 08:26