На сколько изменится температура воды в стакане,если ей сообщить количество теплоты ,равное 10 Дж? Вместимость стакана принять равной 200см в кубе
- 19.02.2018 21:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q= 10Дж
V = 200 см^3
дельта t-?
1 куб. сантиметр = 0.001 литра
V= 200 * 0.001= 0,2 литра
m=0,2 кг
Q=c*m*(t2 - t1)
дельта t = t2 - t1
дельта t = Q/cm
дельта t = 10 /4200*0,2 = 0,011 градусов
- 21.02.2018 02:16