Предмет находится на расстоянии 1,1 м от экрана. Где между предметом и экраном нужно поместить собирающую линзу, чтобы получить десятикратное увеличение предмета.
Подробно, пожалуйста.
- 17.05.2017 02:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
То есть a' = L - a
и v = (L - a)/a = L/a - 1
то есть a = L/(v+1)
или после подстановки: a = 1.1/(10+1) = 0.1 м - расстояние от предмета до линзы.
- 18.05.2017 12:26