Напряжение на зажимах цепиu=50sin314t. Каковы показания амперметра и вольтметра в этой цепи, если R=10 Ом
- 10.06.2018 19:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вольтметр в цепи переменного тока показывает действующее значение напряжение. Uд=Um/sqrt(2)=50/1,41=35,7 B
Iд=Uд/R=35,7/10=3,6 A
- 11.06.2018 18:55