Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 50л метана? Плотность метана примите равной 0.7 кг/м3
- 10.06.2018 19:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Запишем формулу количества теплоты при сгорании метана Q=m*q
q=50,1*10^6 Дж/кг удельная теплота сгорания метана
Зная плотность метана ρ=0,72 кг/м^3, найдем массу m=ρ*V
m=0,72*0,05=0,036 кг
Теперь найдем количество теплоты при сгорании метана
Q=0,036*50100000=1803600 Дж
ОТВЕТ Q=1803600 Дж
- 11.06.2018 00:57