Луч света переходит из глицерина в воздух. Какова будет угол преломления луча, если он падает на границу раздела двух сред под углом 22 градус
- 24.07.2018 22:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
sin(a)/sin(b)=n2/n1
sin(b)=(na/n2)*sin(a)
a=22
n1=1,473(из таблицы)
n2=1(из таблицы)
sin(b)=(1,473/1)*0,375=0,552( по таблице синусов)
b=33,5
Ответ:33,5 град.
- 25.07.2018 19:29