Рамка площадью 400 см2 имеет 100 витков. Она вращается в однородном магнитном поле с индукцией 0,01 Тл, причем период вращения рамки равен 0,1 с. Написать
зависимость ЭДС от времени, возникающей в рамке, если ось вращения перпендикулярна к линиям магнитной индукции. Прошу подробно описать решение, заранее большое спасибо)
- 24.07.2018 22:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=400 см^2=400*10^-4 м^2, N=100, B= 0,01 Тл, T= 0,1 с. e(t)-?Зависимость ЭДС вращающейся рамки в магнитном поле от времени имеет вид e(t) = NBSωcos(ωt). Найдем ω=2π/T=20π.
Тогда e(t) = 100*0,01*400*10^-4* 6,28cos(20πt)=0,25 cos(20πt).
e(t) = 0,25 cos(20πt).
- 25.07.2018 12:57