В однородном магнитном поле с индукцией 0,25 Тл находится прямолинейный проводник длиной 1,4 м, на который действует сила 2,1 Н. Определить угол между проводником и направлением вектора индукции магнитного поля, если напряжение на концах проводника 24 В, а его сопротивление 2 Ом.
- 24.07.2018 22:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
B=0,25 Тл, L=1,4 м, F= 2,1 Н, U=24 В, R= 2 Ом.
α-?
F=BILsinα, I=U/R;
I=24/2=12 A.
sinα=F/(BIL);
sinα=2,1/(0,25*12*1.4)=0,5.
α=30°.
- 25.07.2018 18:11