Координата движения тела изменяется по закону x=2+6t+2t2 определить начальную скорость тела и его ускорение
- 16.05.2018 03:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Это запись равноускоренного движения. Можно решить методом сравнения данного уравнения с его общим видом:
x=x0+V0*t+a*t^2/2
x=2+6*t+2*T^2
Очевидно:V0=6 м/с a=4 м/с2
- 17.05.2018 07:11