Определить емкость конденсатора,сопротивления которого в цепи переменного тока частотой 50гц равно 800м
- 22.05.2017 00:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Xc = 1/(ω*C)
ω=2*π*f
Xc = 1 / (2*π*f*C)
C = 1 / (2*π*f*Xc) = 1/ (2*3,14*50*80) = 40*10⁻⁶ Ф = 40 мкФ
- 22.05.2017 10:13