1) Самолёт за 1ч пролетает 1206км. Найдите скорость самолета в м/с.
2) Самолёт летит со скоростью 335 м/с. Какое расстояние он пролетит за 3ч?
3) За какое время пролетит самолёт летящий со скоростью 335 м/с, в расстояние 3618 км?
4) Найдите плотность тела массой 16кг, если его объём равен 0,02 м3
5) Мраморная плита имеет объём 0,02 м3. Найдите плотность мрамора, если масса плиты 54 кг.
- 21.07.2018 19:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
1206000/3600= 335м/с
2)3ч= 10800с
10800×335=3618000м=3618км
3)(3618км×1000)/335=3ч
4)плотность=16/0,02=800
5)54/0,02=2700
- 22.07.2018 05:34