Рассчитайте число молекул углерода в единице объёма, если масса молекулы 3,98∙10-26кг, средняя скорость движения молекул 6∙102 м/с, давление газа
1,2∙106 Н/м2.
- 24.06.2018 00:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
p=(1/3)*n*mo*²
Концентрация:
n = 3*p / (mo*²) =3*1,2*10⁶ / (3,98*10⁻²⁶*600²) ≈ 2,5*10²⁶ 1/м³
- 25.06.2018 16:35