Помогите, пожалуйста, с физикой.
Самолет касается посадочной полосы, имея скорость движения 50 м/с, и останавливается, пробежав по полосе 1600 м. Определите скорость движения самолёта за 400 м до точки остановки.
- 01.07.2018 09:56
- Физика
Ответы и объяснения 2
===
Ускорение
a=v1²/(2*S1)=(v1²-v2²)/(2*S2)
v2=v1*√(1-S2/S1)=50*√(1-1200/1600)=25 м/с
===================================
- 02.07.2018 23:26