с Решением пожалуйста
Первую половину времени автомобиль ехал со скоростью 20 км/ч, вторую – со скоростью 30 км/ч.
Определить среднюю скорость движения на все пути.
2. Первую половину пути автомобиль ехал со скоростью 20 км/ч, вторую – со скоростью 30 км/ч.
Определить среднюю скорость движения на все пути.
3. Человек шёл из деревни в город со скоростью 2 км/ч. Обратно он радостный возвращался с
покупками и шёл со скоростью 3 км/ч. Определить в км/ч среднюю скорость пешехода за время
движения.
4. Первую треть времени движения между двумя пунктами автомобиль двигался со скоростью 10 м/с.
Оставшуюся часть времени движения – со скоростью 20 м/с. Какова средняя скорость на всем пути.
5. Мотоциклист за первые 2 ч проехал 60 км, а следующие 3 ч двигался со скоростью 40 км/ч. Какова
средняя скорость мотоциклиста на всем пути?
6. Первую половину пути велосипедист ехал со скоростью 30 км/ч. Средняя скорость на всем пути
оказалась равной 50 км/ч. С какой скоростью велосипедист проехал оставшуюся часть пути?
7. Первую четверть пути поезд прошел со скоростью 60 км/ч. Средняя скорость на всем пути оказалась
равной 50 км/ч. С какой скоростью поезд двигался на оставшейся части пути?
- 06.03.2017 13:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
3*40=120 км.
120+120=240 км.весь путь
240/5 =48 км.ч средняя скорость
- 07.03.2017 09:32