Чему равна мощность крана если груз массой 3т он поднимает на высоту 10м за 2мин?
- 06.10.2017 06:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
A - мощность [Дж]
t - время [с]
A=F*S
F - Сила, необходимая для поднятия груза [Н]
S - Пройденный путь [м]
F=m*g
m - масса груза [кг]
g - ускорение свободного падения (≈10 м/с²)
F=3*10³*10=3*10⁴ H
A=3*10⁴*10=3*10⁵ Дж
P=0.15 МДж
- 07.10.2017 20:32