При вертикальном подъеме без начальной скорости тела массой 2кг на высоту 10м осуществлена работа 240Дж .С каким ускорением поднимали груз?
- 06.03.2017 13:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
осуществлена работа 240Дж
A=Fs
240=F*10
F=24 H
по 2 з-ну Нь-на
a=F/m=24/2=12 м/с2
груз поднимали с ускорением 12 м/с2
- 07.03.2017 14:13