Определите работу совершенную силой тяжести при падении тела массой 500г с высотой 10м
- 21.11.2017 17:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
S- это пройденный путь. В данном случае, это 10 (м).
Не знаем силу, найдём её: F = mg, ⇒ F = 0,5 · 10 = 50 (Н)
Вычислим работу:
A = 50 · 10 = 500 (Дж)
Ответ: 500 (Дж)
- 22.11.2017 19:16