Помогите срочно!!!
Сообщающиеся сосуды заполнены водой.На сколько повысится уровень воды в левой трубке,если в правую налить керосина столько,что он образует столб высотой 30 см
- 09.06.2018 13:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Плотность керосина 800 кг/м³.
Этот столб уравновешивает вода с плотностью 1000 кг/м³.
Отсюда равенство 800*30 = 1000*х х = 800*30/1000= 24 см.
- 01.01.1970 00:00