Участок эликтрической цепи содержит три проводника сопротивлением 10 ом 20 ом и 30 ом соеденнёных последовательно вычислите силу тока в каждом проводнике и напряжение на концах этого участка, если напряжение на концах второго проводника равно 40 в
- 25.12.2017 17:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как участок цепи последовательный,то ток будет везде одинаковый:
I2=U2/R2=40/20=2Aмпера
НАЙДЕМ СОПРОТИВЛЕНИЕ:
R=R1+R2+R3=10+20+30=60Ом
СОПРОТИВЛЕНИЕ НАШЛИ,НАЙДЕМ ОБЩЕЕ НАПРЯЖЕНИЕ
U=I2*R=I*R=2*60=120В
Ответ:2Ампера,120В
- 26.12.2017 03:37