Если расстояние между двумя телами увеличить в 2 раза, то сила тяготения?
- 16.06.2018 16:42
- Физика
Ответы и объяснения 2
F1=G*m*M/R^2
F2=G*m*M/(2*R)^2=1/4*G*m*M/R^2=1/4*F1
F2/F1=1/4
сила взаимного притяжения между телами уменьшится в 4 раза
- 18.06.2018 16:53