Чему равна масса воды которую можно нагреть за 7 мин в элекртическом чайнике от 20с до кипения включив его в сеть 200в если спираль чайник рассчитана на силу тока 5а? потерями энергии пренебречь удельная теплоемкость воды 4200дж/кг
- 26.09.2017 10:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
t=7мин.
T1=20°c
T2=100°c
U=200в
с=4200дж/кг
I=5A
7 минут переводим в секунды; 7 мин. = 420 секунд
формула c*m*(T2-T1)=U*I*t
от сюда масса равна = U*I*t/c*(T2-T1)=200*5*420/4200*80=420000/336000=1,25 кг.
Ответ: 1,25 кг.
- 27.09.2017 08:16