Какую работу совершает сила тяжести,действующая на дождевую каплю массой 20 мг при ее падении свысоты 2 км?
- 25.12.2017 17:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
A= F*S*cosa
cosa=1 ,т.к. падает без наклона
20мг=2*10^-5 кг
2км= 2*10^3 м
g=10 м\с^2
А=2*10^-5 *10*2*10^3=4*10^-1=0.4 (Дж)
ответ. 0,4 Дж
- 26.12.2017 13:36