заряд 20нКл переместили в однородном эл.поле с мощностью 10 кВ/м.Какую работу совершает поле?
- 09.06.2018 13:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
q = 2 * 10^-8 Кл
Е = 1 * 10^4 В/м
А - ?
Решение:
Е = U/d
A = qU
A = qEd
A = 2 * 10^-8 * 10^4d = 2 * 10^-4d.
Т.к. d нам неизвестно, то оно пойдет в ответ.
Ответ: A = 2 * 10^-4d Дж.
;- 09.06.2018 17:02