Двигатель внутреннего сгорания мощностью 36 кВт за 1 ч работы израсходовал бензин массой 15 кг.Определите КПД двигателя.
- 07.05.2018 09:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
N=36 000 Вт
t=3600 c
m=15 кг
q=44 МДж/кг
n-?
n=Aп/Аз Ап=N*t Aп=36000*3600=129 600 000 Дж=129,6 МДж
Аз=mq Аз=15*44=660 МДж
n=129.6/660=0.196 n=19.6%
- 08.05.2018 05:59