СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! Визначити енергію зв'язку 7₃Li (сверху 7 снизу 3), m = 7,016005 а.о.м
- 27.04.2018 13:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
mp = 3*1,00783 = 3,02349 а.е.м
Масса нейтронов:
mn = 4*1,00867 = 4,03468 а.е.м
Дефект масс:
Δm = mp + mn - mя = 3,02349+4,03468 - 7,016005 = 0,042165 а.е.м
Энергия связи:
ΔE = 0,042165·931,4 = 39,27 МЭв
- 28.04.2018 19:01