Какое количество энергии требуется для обращения воды массой 100 г в пар при температуре 100 градусов
- 25.08.2017 19:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=150 г =0,15 кг
Δt=100°C
c=4200 дж/кг °С
L=2,3*10в 6степени дж/кг
Найти: Q
Решение:
Нагревание. Парообразование.
Q=Q1+Q2
Q1=m*c* Δt
Q1=0,15кг*4200 дж/кг °C *100°C=63000 дж
Q2=m*L
Q2=0.15кг * 2,3*10 в 6степени дж/кг=345000дж
Q=63000дж+3450000дж=408000дж=408кДж
Ответ: 408кДж
- 26.08.2017 17:09