Два одинаковых шарика массами 3кг движутся во взаимно перпендикулярных направлениях со скоростями 3м/с и 4м/с. Чему равна величина полного импульса этой системы?
- 23.08.2017 02:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=P1+P2 - в векторном виде
P=√P1+P2=√(m*V1)² +(m*V2)²=m*√V1^2+V2^2=3*5=15 кг*м*с
Ответ P=15 кг*м/с
- 24.08.2017 21:56