Обмотка вольтметра имеет сопротивление 50 кОм. Вычеслите силу тока в ней при напряжении 350 В.
- 13.07.2017 12:13
- Физика
Ответы и объяснения 2
R = 50 кОм 50 000 Ом
U = 350 B
___________
I - ?
По закону Ома:
I = U / R = 350 / 50 000 = 0,007 А или 7 мА
- 14.07.2017 08:17
I = U / R = 350 / 50000 = 0,007 A
Ответ : 0,007 А
- 15.07.2017 07:08