В Исаакиевском соборе в Санкт-Петербурге был установлен маятник, длина подвеса которого равна 98 м. Каков период колебания этого маятника?
- 05.05.2018 08:50
- Физика
Ответы и объяснения 2
Период вычисляется по формуле T=2*pi*корень из(l/g)=20 секунд
- 06.05.2018 00:42
Дано L=98 м T - ?
T=2*π*√L/g=6,28*√98/9,8=19,86 с
Ответ T=19,86с
- 07.05.2018 04:51