Помогите, не понимаю как решать.
Разность потенциалов между катодом и анодом электронной лампы
равна 90 В. Какой импульс сообщает электрон аноду в момент удара об него?
- 14.08.2018 09:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
m*V^2/2=e*U
V=sqrt(2*e*U/m)=sqrt(2*1,6*10^-19*90/9*10^-31)=5,66*10^6 м/с
p=9,1*10^-31*5,66*10^6=51*5*10^-25 кг*м/с
- 15.08.2018 11:36