Определите удельную теплоемкость вещества,если для нагревания 100г его на 8°С потребовалось 640 Дж теплоты.Какое вещество имеет такую теплоемкость?
- 26.05.2017 01:44
- Физика
Ответы и объяснения 2
Q=cmдельтаt
C=Q/mдельтаt
c=640/0,1•8=800 Дж/кг• градус Цельсия
вроде так
- 27.05.2017 23:06
Q=cm#t(Q-к-во теплоты,с- удельная теплоёмкость в -ва , m-масса, #t- изменение температуры). Отсюда с= Q/m#t = 640/0,1*8=800 Дж/кг*С. Такая теплоёмкость у алюминия.
- 28.05.2017 11:23