Какое количество теплоты необходимо для нагревания железной гири массой 500г от 20 до 30 градусов цельсия
- 18.04.2018 12:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=CM(t2-t1)
С-удельная теплоемкость железа=460Дж/кг
М-масса в кг
разница температур
Q=10*460*0,5=2300Дж=2.3Кдж
- 19.04.2018 09:03